Звезды спорта и политики провели результативный хоккейный матч в Домодедове

Спорт и отдых
Алексей Куденко /  РИА Новости

Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]

Товарищеский поединок дружины «Ice Fighters» и «Академии Фетисова», прошедший на льду спортивного комплекса «Легенда» в субботу вечером, завершился победой последних со счетом 12:11, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В составе «Академии Фетисова» на лед вышли прославленный лыжник Александр Легков и тренеры хоккейного центра. Противостояла им команда, собранная преимущественно из известных представителей боевых единоборств, в которую среди прочих вошли чемпион мира по боксу среди профессионалов Бату Хасиков, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо Виталий Минаков и вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, открывший счет в матче. Кроме того, за «Ice Fighters» выступил экс-футболист сборной России Александр Мостовой. Вместе с ними в составе каждой из команд сыграли «пятерки» воспитанников «Академии Фетисова». Основное время матча завершилось вничью, и, согласно регламенту, команды провели серию послематчевых буллитов. Удачливее в хоккейной лотерее оказалась «Академия Фетисова», которая победила с минимальным преимуществом - 12:11.

Предшествовал ледовой баталии дискуссионный клуб «Диалог на равных», в ходе которого со школьниками и студентами пообщались чемпион мира по боксу Бату Хасиков и олимпийский чемпион по хоккею Виталий Прохоров. Также во дворце спорта был организован мастер-класс для детей, занимающихся смешанными единоборствами. Тренировку с юными спортсменами провели четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо Виталий Минаков и бывший боец UFC Али Багаутдинов.

Как сообщалось ранее, все эти мероприятия проходили в рамках общественного движения #putinteam.