Две с половиной тысячи рабочих мест было создано в Подмосковье благодаря развитию автопарка «РТ-Инвест». Как рассказали в пресс-службе компании, в развитие автопарка вложили шесть миллиардов рублей инвестиций.
Автопарк насчитывает пятьсот единиц техники и продолжает расширяться. С начала года в подмосковных зонах работы региональных операторов компании появилось 150 новых машин. Ожидается, что в течение года поступит еще 170.
Основной объем новой техники — восемьдесят машин — направили на территорию «Рузского регионального оператора».
Среди новой техники — маневренные мусоровозы емкостью восемь кубометров, с помощью которых можно вывозить отходы в условиях сильной запаркованности контейнерных площадок.
Скоро на линию выведут тридцать новых бункеровозов, а также закупят десять машин с гидравлическими захватами. В их кузовах расположен мощный механизм прессования, что позволяет уменьшить объем отходов в семь раз. В день одна такая машина забирает сто синих контейнеров.