Итоги акции «Час Земли» подвели в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC80LzZmL2UzLzE1ODU3Mjg0MzU4NjIxMTc1OTY4MC5qcGc.webp)
Фото: [Министерство энергетики МО]
Итоги международной экологической акции «Час Земли» подвели в Подмосковье. По информации пресс-службы Минэнерго региона, к мероприятию присоединились пятьдесят девять округов.
В рамках акции в муниципалитетах отключили подсветку как минимум на 612 объектах. В результате удалось сэкономить 20842 киловатт-часа. Для сравнения, в прошлом году этот показатель составил 17212 кВт, а подсветку отключили на 565 объектах.
«Многие жители Подмосковья, которые находятся сейчас на самоизоляции в своих домах, также присоединились к акции», - отметил глава ведомства Александр Самарин.
Акция проводится с 2007 года, ее участниками становятся свыше двух миллиардов человек по всему миру. Подсветку отключают на более чем восемнадцати тысячах архитектурных памятников.