Специальные браслеты и планшеты получат электромонтеры Подмосковья для улучшения работы
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE5LzcvNDgvNjYvMTU2Mzk4MDAyNDE0MTU2MjQ2NDEyLmpwZw.webp)
Фото: [Кирилл Брага / РИА Новости]
Специальные браслеты и планшеты получат электромонтеры региона для улучшения работы, рассказал гендиректор ПАО «Россети» Павел Ливинский в рамках встречи с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.
«К октябрю тот пилот, который проводится на территории Московской области, «Цифровой электромонтер», будет продемонстрирован в конечном виде и будет внедрен во все оперативно-выездные бригады обслуживания», - заявил Ливинский.
По его словам, гаджетами специалистов обеспечат для определения местонахождения. Кроме того, с их помощью можно будет в электронном виде контролировать ход работ, их закрытие, уровень их безопасности.
«Это даст как увеличение производительности труда, так и уменьшение затрат, чтобы обеспечить сдержанный рост тарифов», - добавил Ливинский.
Ранее сообщалось, что в ходе встречи губернатор поблагодарил энергетиков за работу по снижению числа отключений из-за аварий. Помимо этого, Ливинский сообщал, что подготовка энергообъектов к осенне-зимнему периоду в Подмосковье ведется в соответствии с графиком.