Три тысячи единиц спецтехники задействовали в уборке дорог и территорий Подмосковья от снега
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzIvMWMvNzUvMTYxMjQ1MDU5NjgyMTU0Nzk1NTk5LmpwZw.webp)
Фото: [Минтранс МО]
Около трех тысяч машин вывели на уборку дорог, дворов и общественных пространств Подмосковья в связи со снегопадом. Дорожные и коммунальные службы региона работают в усиленном режиме.
В муниципалитетах очистили от снега свыше двенадцати с половиной тысяч километров дорог. На участках также провели обработку реагентами. Сейчас на дорожной сети работают 2,3 тысячи специалистов, задействовано полторы тысячи машин, рассказал глава Минтранса региона Алексей Гержик.
На дворовых и общественных территориях уборкой снега заняты более пятнадцати тысяч работников и задействовано почти полторы тысячи машин. Об этом сообщил глава областного Министерства благоустройства Михаил Хайкин.
В четверг на Подмосковье обрушился снегопад. Ночью похолодает до минус семнадцати градусов. На дорогах возможно образование гололедицы.