В Петропавловске-Камчатском состоялся первый субботник
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzQvZmMvZWIvMTYxODYwOTMzMDk3ODMwODM2ODgwLmpwZw.webp)
Фото: [ОТР]
В Петропавловске-Камчатском провели первый в нынешнем году общегородской субботник. Об этом сообщает ОТР.
Убирать территорию вышли коллективы государственных бюджетных учреждений, труженики коммерческих компаний и граждане города.
Городская администрация снабдила участников мероприятия инвентарем. Мэрия выделила грузовики и погрузчики. Люди собрали мусор с дорог и тротуаров, а также почистили газоны.
По словам руководителя управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города Александра Петренко, последний циклон с ветровыми нагрузками принес достаточно много проблем, поэтому мусора много.
Местные жители с большим энтузиазмом приняли участие в субботнике, чтобы сделать свой город чище.