Жители Подмосковья могут принять участие во всероссийском диктанте по энергосбережению
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMS80ZC80MS8xNjA2NDg4NjM5NDUwODY3ODE4NTEuanBn.webp)
Фото: [Министерство энергетики МО]
Жители Подмосковья могут принять участие во всероссийском диктанте по энергосбережению «Е-ДИКТАНТ», передает пресс-служба областного Министерства энергетики.
Стать участником мероприятия могут все желающие в возрасте от двенадцати лет. Задания диктанта посвящены вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Приняв участие в мероприятии, можно будет научиться экономии и правильному потреблению энергоресурсов, узнав, к примеру, когда выгоднее включать стиральную машину и как сократить расход электроэнергии в многоэтажке.
Как отметил глава Минэнерго Подмосковья Александр Самарин, энергосбережению в области уделяется особое значение. Ведомство, по его словам, проводит планомерную работу по сокращению потребления энергии в госучреждениях.
«Но большего успеха в энергосбережении можно добиться только при участии граждан. «E-ДИКТАНТ» способен объяснить даже ребенку важность разумного потребления ресурсов», - подчеркнул министр.
Подробную информацию о диктанте можно найти на сайте мероприятия.