Дегустации, мастер‑классы и конкурс поваров: фестиваль спаржи в «Сосновом бору» ждет гостей 30 мая
REGIONS: под Коломной намерены установить рекорд по приготовлению супа из спаржи
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODFsMmx0enkweW1kaTJtZHV5bmMweW10YTRtanpmcjJrMGEwcmlhaTVxY2djX3FiVnVjbmIud2VicA.webp)
Фото: [пресс-служба администрации г.о. Коломна]
В субботу, 30 мая, в озерском парке «Сосновый бор» (0+) состоится традиционный праздник, посвященный спарже, сообщил REGIONS.
Мероприятие начнется в 16:00 и продлится до 21:00. Как обещают организаторы, фестиваль объединит всех, кто увлекается гастрономией, придерживается принципов здорового питания или просто любит открывать для себя новые вкусы.
В числе тех, кто стоит за подготовкой праздника, — Николя Буассе. Этот фермер, хорошо известный в округе, как раз и занимается выращиванием спаржи. В программе мероприятия запланированы не только дегустации главного продукта. Гостей ждут кулинарные мастер-классы, а также конкурс, специально организованный для молодых поваров, которые только начинают осваивать профессию.
Профессиональные шеф-повара поделятся с присутствующими секретами приготовления блюд из спаржи. Местные рестораны, в свою очередь, представят посетителям новые авторские рецепты с этим необычным и полезным продуктом.
Как отмечают организаторы, в прошлом году на фестивале было реализовано 400 килограммов спаржи.
«В очередной раз мы будем официально устанавливать новый мировой рекорд — приготовим самый большой крем-суп из спаржи. Народное название „Суп а-ля-Николя“», — поделились секретом организаторы.
Ранее диетолог Соломатина рассказала о пользе спаржи для печени и кишечника.