Экс-разведчик США Риттер предупредил о создании буферных зон на Украине

Актуально
Pxhere.com

Фото: [Pxhere.com]

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала высказал мнение, что в ближайшее время на Украине появятся буферные зоны, сообщили РИА Новости.

«Больше не будет украинского государства», — считает экс-разведчик ВС США Скотт Риттер.

Эксперт пояснил, кто будет виноват в полном развале Украины. Это ее партнеры, которые на протяжении длительного времени передают киевскому режиму различные натовские снаряды и технику. Особенно виновными будут те, кто настаивает на передаче дальнобойного орудия.

Эксперт напомнил, что о создании буферных зон заявил ранее президент РФ Владимир Путин. Бывший разведчик ВС США уверен, что российский лидер будет вынужден реализовать данный план в реальность.

Чтобы посчитать приблизительную территорию буферной зоны, необходимо от границы РФ отмерить столько километров, на сколько натовская техника способна поражать объект. Эксперт уверен, что Украина сама виновата в том, что страны не станет. Причина — выполнение всех указаний Запада.

Ранее мы сообщали, что военные России поразили аэродром Староконстантинов, где ВСУ готовятся принять американские истребители F-16.