Когда в садике минус три: почему малыши вынуждены мерзнуть в тамбуре?
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzExLzI2LzIwMjUxMTExXzEyMzcxMi5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Родители малышей, которые посещают детский садик в Ижевске, обеспокоены состоянием здоровья своих детей из-за игнорирования просьб о благоустройстве здания, сообщил udm-info.ru.
Родители рассказали, что обращались с просьбой заменить дверь в тамбуре еще в сентябре. По их словам, 17 обращений в самые различные инстанции не помогли в решении проблемы. Через дверь видны щели. Она позволяет войти в помещение, где малыши в возрасте до трех лет переодеваются. Уже осенью каждый день ребята мерзли в холодном тамбуре. Родители очень надеялись, что дверь заменят до холодов.
Однако желание родителей не реализовалось. В городе фиксируются морозы. Перед тем, как войти в здание садика, дети переобуваются в тамбуре. Температура в помещении опустилась до минус трех градусов. Ижевчанин рассказал, что уже повторно обратился в управление Роспотребнадзора. Мужчина предъявил показания термометра.
«Смысла нет уже писать куда-то. Письма уже везде написаны. И везде одни отписки. Вот еще такой нюанс, если я буду решать проблему сам, по временному варианту, то есть латать и утеплять эту изношенную дверь, я еще должен буду спросить разрешение у тех, кто это не делает, но обязан делать», — поделился c Udm-info ижевчанин Петр К.
Шанс быть услышанным у родителей есть. 18 декабря состоится сессия гордумы Ижевска. Горожан проинформировали, что вопрос о замене двери внесен в повестку мероприятия. Родители признались, что уже не надеются быть услышанными.
Ранее сообщалось, что менеджер в Екатеринбурге заблокировал въезд на фирму из-за невыплаты зарплаты.
