Коктейль из аптечки: подростки смешали спиртовые салфетки с газировкой и попали в больницу Москвы
SHOT: в Москве подростки отравились напитком из медицинских спиртовых салфеток
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzExLzIwMjYwMTIxXzE0MDYyNC5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Трое подростков самостоятельно приготовили напиток из медицинских спиртовых салфеток, что стало причиной их госпитализации, сообщил MK.RU со ссылкой на телеграм-канал Shot. Молодые люди признались медикам, что хотели достичь эффекта опьянения.
По информации издания, двое парней и девушка приобрели одноразовые медицинские средства гигиены, которые пропитаны 70% изопропиловым спиртом. Подростки развели их в воде. Для приготовлении напитка также использовали сладкую газированную воду, которую смешали с водой от салфеток.
По данным издания, трое молодых людей ощутили недомогание после употребления самодельного напитка. В больницу Москвы подростков доставили с диагнозом острого отравления.
«С рвотой и расстройством желудка на больничной койке оказались двое парней и одна девушка», — MK.RU ссылается на телеграм-канал.
По информации издания, в настоящее время состояние несовершеннолетних пациентов стабилизировалось. Они продолжают лечение, но, по прогнозам специалистов, им больше ничего не угрожает.
Ранее сообщалось, что выживший спортсмен раскрыл детали трагедии на Москве‑реке, где погиб его товарищ.