Метро, которого нет: в Омске продают недостроенный корпус подземки
Город55: в Омской области снова выставили на торги недостроенный корпус метро
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L21ldHJvLXNpdGUtd2lkZV85SnE5QUU3LmpwZw.webp)
Фото: [REGIONS/Анастасия Малышенко]
Власти Омской области предприняли очередную попытку продать один из объектов городской транспортной инфраструктуры — инженерный корпус местного метрополитена, сообщил gorod55.ru.
Степень готовности объекта, по официальным данным, составляет всего 12%. Региональное министерство имущественных отношений во вторник, 5 мая, опубликовало соответствующий аукционный лот на официальном портале «ГИС Торги».
В техническом описании объекта уточняется, что общая площадь выставляемого на продажу сооружения составляет 17 911 кв. м. Стартовая цена, назначенная продавцом, — 285,116 млн руб. Для участия в торгах потенциальным покупателям необходимо будет внести задаток. Его размер установлен в размере 20% от начальной цены, что составляет более 57 млн руб.
По данным издания, недостроенный инженерный корпус омской подземки был включен в региональный план приватизации еще в 2024 году. Областное правительство предполагает, что посредством продажи этого давнего недостроя удастся сократить бюджетные расходы на его содержание.
Ранее сообщалось, что ДОМ.РФ предлагает инвесторам перспективные объекты недвижимости в Московской области.