МЦД-3 снова в графике: движение восстановили после утреннего сбоя
Пресс-служба ЦППК: движение на D3 осуществляется по всем путям в штатном режиме
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2VsZXRyaWNoa2EtcGxhdGZvcm1hLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
Фото: [REGIONS/Анастасия Малышенко]
Движение на D3 после инцидента, который произошел в субботу, 21 февраля, осуществляется по всем путям, сообщили в пресс-службе ЦППК.
Утром 21 февраля на железнодорожной платформе Красково, входящей в линию D3, произошел инцидент с подвижным составом. У одного из поездов, который в момент происшествия следовал без пассажиров, зафиксировали отклонение колесной пары от штатного положения.
«Пострадавших нет», — проинформировали в пресс-службе ЦППК.
Для ликвидации последствий на место оперативно прибыл восстановительный поезд, который убрал неисправный состав с путей. Обстоятельства случившегося предстоит выяснить в рамках внутреннего расследования.
Из-за инцидента движение других электропоездов корректировали: составы, направлявшиеся в область, пустили по соседнему пути. На участке от Люберец до Раменского была организована дополнительная остановка на станции Отдых. Задержки оказались незначительными, и к настоящему моменту график движения полностью восстановлен.
Ранее сообщалось, что руководство ОАО «РЖД» анонсировало масштабное обновление парка пассажирских вагонов, которое должно существенно повысить уровень комфорта.