«Поражает воображение во всех отношениях»: в Wildberries отреагировали на идею запретить ПВЗ в жилых домах
В Wildberries назвали идею запретить ПВЗ в жилых домах популистской
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L25vdnlqLXByb2VrdC0zX1BsT1hLd0suanBn.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В пресс-службе объединенной компании Wildberries& Russ прокомментировали предложение сенатора РФ запретить ПВЗ в жилых домах, сообщил NEWS.ru.
В пресс-службе отметили, что в случае одобрения инициативы многим россиянам станут недоступные товары повседневной необходимости. Сейчас люди могут заказывать любые товары и не тратить время на то, чтобы забирать их. Особенно услуга положительно отражается на комфорте людей, проживающих в отдаленных регионах РФ.
В пресс-службе рассказали, что большинство ПВЗ принадлежат предпринимателям, а не маркетплейсам. Миллионы людей окажутся без работы, если предложение будет одобрено, что негативно отразится на местной экономике. Следуя логике сенатора, предстоит также закрывать все магазины, салоны красоты и аптеки, которые функционируют в зданиях жилых домов, предположили в компании.
«Инициатива сенатора Голова поражает воображение во всех отношениях — от уровня ее популизма до крайне негативного эффекта, который она окажет в случае реализации на экономику страны», — отметили в пресс-службе.
В пресс-службе считают, что инициатива негативно отразится на развитии экономики страны. Представители маркетплейса предположили, что автор предложения не разбирался с тонкостями электронной коммерции.
Ранее сообщалось, что ФАС начала проверку скидочной политики Wildberries и Ozon.