Психолог Кондакова призвала мужчин не допускать три ошибки при выборе подарка любимой
Психолог Кондакова призвала мужчин не дарить практичные и дорогие подарки
Фото: [Pxhere.com]
Психолог из Ижевска Елена Кондакова перечислила три распространенные среди мужчины ошибки, которые не стоит допускать при выборе подарка на Новый год для своей любимой женщины, сообщил udm-info.ru.
Эксперт не рекомендует мужчинам дарить своей возлюбленной нужные подарки. Психолог привела пример. Супруга хочет похудеть, поэтому муж дарит ей на Новый год абонемент в зал. Елена Кондакова отметила, что отказываться от такого принципа стоит при выборе подарков всем членам семьи.
«Люди не осознают, что Новый год — не время для нравоучений. Фактически, они ведут себя агрессивно, пытаясь изменить друг друга, вместо того чтобы создать атмосферу праздника», — отметила Кондакова.
По мнению эксперта, вторая ошибка — делать акцент на значимости подарка и его стоимости. Новый год ассоциируется с волшебством, поэтому и презенты должны дарить приятные эмоции. Эксперт уточнила, что эмоции не обязательно должны быть связаны с кофеваркой или пополнением гардероба. Психолог Кондакова рекомендует дарить билеты, поход в спа-салон, посещение местных достопримечательностей или театра.
Эксперт назвала третью ошибку — дарить подарок, который стоит дороже, чем мужчина может себе позволить. Психолог пояснила, что женщина чувствует в этот момент. Она понимает, что мужчина ценит ее больше, чем собственное благополучие.
«Обычно женщины не благоволят таким мужчинам, поскольку не уважают их», — полагает психолог из Ижевска Елена Кондакова.
Ранее сообщалось, что житель Москвы выставил на «Авито» елочные игрушки за 450 тыс. рублей.