Рекордное тепло в Москве сегодня, а завтра — еще жарче: синоптики обещают до +25 °C
Синоптик Леус: 3 мая стало в Москве самым теплым днем с начала 2026 года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2tyYXNuYWphLXBsb3NjaGFkLWFsZWtzYW5kcm92c2tpai1zYWQtbWFuZXpoLXNpdGUtd2lkZV9SZlNBOWJqLmpwZw.webp)
Фото: [REGIONS/Роман Малышенко]
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале рассказал, что, как прогнозировалось ранее, нынешний день в российских столице стал самым теплым с начала текущего года.
По данным базовой городской метеостанции, расположенной на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), к полудню воздух в Москве прогрелся до плюс 18,8 градуса. До этого момента температурным лидером в 2026 году считался последний день марта — тогда максимальная температура воздуха в городе составила +17,6°.
«Однако, в теплых лидерах года сегодняшнему воскресенью ходить лишь до понедельника — завтра в столице еще теплее — до +23...+25°!» — сообщил синоптик Михаил Леус.
По информации эксперта, сейчас метеорологи в ожидании следующей значимой температурной отметки — первых плюс 20 градусов. По прогнозам, уже через час-два температура в мегаполисе возьмет и эту невысокую, но важную планку. Что касается точного значения максимальной температуры именно сегодняшнего дня, оно станет известно позднее — после 21 часа, когда будут сняты контрольные показания с максимальных термометров.
Ранее сообщалось, что метеорологическое лето в Москве ожидается с 26 мая.