«Стоит быть менее лаконичными»: кремлевский журналист о реакции властей Ульяновска на жалобу в стиле XIX века
Журналист Юнашев дал совет региональным пиарщикам из-за инцидента в Ульяновске
Корреспондент Кремлевского пула Александр Юнашев в своем телеграм-канале порекомендовал региональным пиарщикам выбирать менее лаконичные формулировки. Таким образом он прокомментировал информацию, согласно которой администрация Ульяновска разыскивает автора жалобы на прямой линии с президентом.
Ульяновские власти хотят встретиться с автором обращения к президенту РФ Владимиру Путину, который написал о жизни в Ульяновске на уровне 19-го века, сообщили РИА Новости в администрации города. Сотрудники отметили, что в сообщении не были указаны контакты автора. В администрации не поняли сравнения горожанина. Они хотели бы попросить прокомментировать свою позицию.
«Мы в Ульяновске живем как будто в 19-м веке! Когда уже ваши подчиненные будут работать и слушать вас и народ?» — с таким вопросом к президенту обратился местный житель.
Журналист Александр Юнашев обратил внимание на формулировку, которая употреблена в некоторых сообщениях.
«Администрация Ульяновска разыскивает автора обращения, который пожаловался Путину на уровень жизни в городе», — написал журналист.
Корреспондент призвал региональных пиарщиков в своих сообщениях быть менее лаконичными.
«А то аж страшно стало за человека», — отметил Александр Юнашев.
Ранее сообщалось, что сеть подмосковных пекарен с 10 сотрудниками прославилась после вопроса Путину.