В тюрьме 24 года за 22 убийства: Эксперт предположил, куда может устроиться Саша Солдат

Актуально
©Кирилл Каллиников/РИА Новости

Фото: [©Кирилл Каллиников/РИА Новости]

Загадочное исчезновение вышедшего из тюрьмы Александра Пустовалова (Саши Солдата) привлекает внимание экспертов. Специалисты рассуждают, кем может устроиться работать вышедший из тюрьмы мужчина, который провел в заключении 24 года, сообщает newizv.ru.

Киллер 90-ых, который отбывал наказание за 22 убийства (доказанные), должен был выйти из тюрьмы 18 ноября. Мы сообщали, что никто из журналистов так и не дождался появления освобожденного. Предполагается, что его выпустили еще в четверг, чтобы Александру удалось избежать контактов со СМИ.

Руководитель Центра правопорядка в городе Москве и Московской области Александр Хаминский рассказал, что вышедший на свободу Пустовалов обязан ночевать только у себя дома. Покидать Москву он не имеет право. Два раза в месяц мужчина должен приезжать в отделение полиции.

«За нарушение ограничений последует предусмотренная ст. 314.1 УК РФ уголовная ответственность — до 1 года лишения свободы. Следует отметить, что после отбытия наказания течение срока ограничений будет восстановлено.» - отмечает «НИ» руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александр Хаминский

Спикер уверен, что у Пустовалова есть шансы начать новую жизнь. Вряд ли, чтобы он решил отправляться в зону СВО. 24 года, проведенные в колонии, могли отразиться на прежней физической форме. А вот стать охранником бизнесмена - очень реальная перспектива. Юрист Хаминский отметил, что и сам принял бы Пустовалова в штат Центра защиты правопорядка.

«Да, взял бы. Сотрудники Центра занимаются профилактикой правонарушений в форме правового информирования и правового просвещения. И в этом деле бывший преступник, искренне раскаявшийся и искупивший свою вину, может оказаться очень ценным кадром.» - рассказал «НИ» Александр Хаминский

Дело Саши Солдата уникальное. Человека отправили в колонию при одном президенте, а вышел уже при другом. Немаловажно, что остался живым и здоровым.