Вода против асфальта: мощный поток разорвал дорогу напополам в Кузбассе — «легковушка» застряла бы намертво
«Сибдепо»: въезд к селу Краснознаменка в Кузбассе восстановили за 2,5 часа
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzIyLzIwMjUxMjA5XzEwMjczNC5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Мощный поток воды буквально разорвал напополам дорогу, ведущую к селу Краснознаменка в Кемеровской области — Кузбассе. Как рассказал глава Новокузнецкого округа Андрей Шарнин, паводок уничтожил дорожное полотно прямо на въезде в населенный пункт, сообщил «Онлайн-журнал Сибдепо».
По информации издания, местные жители сразу забили тревогу. По словам очевидцев, без нормальной проезжей части село рисковало остаться полностью отрезанным от соседних территорий. Первый сигнал о происшествии поступил на пульт администрации в среду, 8 апреля. В образовавшейся глубокой промоине, по оценке специалистов, легковой автомобиль не то что не смог бы проехать — он застрял бы намертво.
По информации издания, реагируя на угрозу, дорожные службы действовали оперативно. Сначала яму засыпали крупным щебнем, который служит дренажной подушкой и не дает воде снова размыть основание. Поверх этого слоя аккуратно уложили мелкую фракцию — чтобы проезжающие машины не трясло и покрытие быстрее уплотнилось. Въезд в село Краснознаменка полностью восстановлен.
Ранее сообщалось, что губернатор Кузбасса попросил родителей следить за детьми во время ледохода.