ВСУ в День Победы атаковали здание правительства в Белгороде
Гладков: ВСУ атаковали здание правительства в Белгороде при помощи БПЛА
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L25vdnlqLXByb2VrdC01X1owWkVXOWEuanBn.webp)
Фото: [сommons.wikimedia/Avowedly]
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале опубликовал видео последствий атаки здания правительства региона.
По информации губернатора, атака была совершена противником в пятницу, 9 мая. Дрон повредил колонну здания. ВСУ использовали для атаки дрон беспилотного типа, предположительно, небольшого размера. Территория возле правительства региона оцеплена для того, чтобы сотрудники экстренных служб могли зафиксировать акт атаки и собрать части упавшего дрона. На место происшествия прибыли все оперативные службы.
«Пострадавших нет», — написал губернатор Гладков.
Губернатор отметил, что в регионе проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Великой Победе. В настоящее время изменений в графике мероприятий нет. Приняты меры максимальной безопасности. Вячеслав Гладков также опубликовал пост с поздравлениями. В преддверии праздника глава навещал ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. Особое внимание уделено семьям героев. В честь праздника в белгородских ТЦ звучат песни военных лет.
Ранее сообщалось, что ВСУ пытались прорваться через границу в Курской области после объявления перемирия.