Жители Перми жалуются, что снег не чистят даже на платных парковках

Актуально

Жители Перми оставляют негативные комментарии в социальных сетях из-за того, что в городе совершенно не чистят парковочные места. Это касается и территорий, которые выделены людям городом, и тех зон, за пользование которыми горожане платят деньги, сообщает properm.ru. Читатели обратились в редакцию с просьбой выяснить, почему местная администрация игнорирует важную проблему.

«Очень хотелось бы спросить у всего города, это нормально, что парковка за час 40 рублей, а состояние парковочных карманов на (-)100? Почему зона парковки расширяется, а вот содержание ее не улучшается? Если не могут содержать центр, почему увеличилась стоимость?», — пишет в обратной связи читательница Properm.ru.

Подобные замечания можно найти и в социальных сетях. Местная власть раньше рассказывала, что причина в недобросовестном отношении подрядчика. Позже подрядчика поменяли, а снег так никто не убирает. Таким мнением поделился пользователь социальной сети Дмитрий Шешуков.

Читатели Properm.ru присылают фотографии.

Местные таксисты уверены, что городской бюджет позволяет не только убирать снег специальной техникой, но и нанимать рабочих, которые бы очищали проулки лопатами.

В беседе о том, что снег не чистят, приняли участие жители из разных районов Перми. Требования одинаковые — начать убирать и вывозить снег. В местной администрации объяснили, что к уборке улиц коммунальщики приступают после того, как снег перестает идти. Город распределен на условные зоны, приоритетность которых учитывается при расчистке дорог.

«Информация о ненадлежащем состоянии парковок была передана в Дорожно-эксплуатационную службу для отработки», — сообщила пресс-служба мэрии.

Ранее мы сообщали, что высота сугробов в Волоколамске превысила полметра. Это стало рекордом.