Глава МОК Ковентри подчеркнула справедливость дисквалификации украинского скелетониста
Глава МОК Ковентри — о дисквалификации Гераскевича: «Правила есть правила»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NjcmVlbnNob3QtMjAyNi0wMi0xMy1hdC0xMi00MS00NS1zdGF0ZW1lbnQtYnktaW9jLXByZXNpZGVudC1raXJzdHktY292ZW50cnktZm9sbG93aW5nLWhlci1tZWV0aW5nLXdpdGgtdWtyYWluaWFuLXNrZWxldG9uLXBpbG90LXZsYWR5c2xhdi1oZXJhc2tldnljaC5qcGc.webp)
Фото: [МОК]
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри на встрече с журналистами высказалась о дисквалификации украинского скелетониста Владислава Гераскевича.
Спортсмен был отстранен от олимпийских стартов, поскольку отказался от шлема, на котором были изображены погибшие украинские атлеты. Ковентри лично беседовала с украинцем и предлагала различные компромиссы, но Гераскевич от них отказался.
«Правила есть правила. Я думаю, они позволяют использовать самый справедливый путь по выражению себя и обеспечивают безопасность», — сказала Ковентри.
Президент страны Владимир Зеленский наградил Гераскевича орденом Свободы и потребовал отстранить всех российских атлетов. Сторона спортсмена направила иск в Спортивный арбитражный суд, а сам Гераскевич потребовал от МОК извиниться и передать Украине электрогенераторы для спортивных объектов.
Ранее портал «Подмосковье сегодня» написал, почему сборная Украины приехала на Олимпиаду ради скандалов и провокаций.