Канадский форвард «Динамо» высказался о возможном приобретении гражданства России
Форвард «Динамо» Уил: «Мой пятилетний сын уже может напевать гимн России»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3FqM2RiMnJ1cXR2ZW9jenRkdXB0MS5qcGc.webp)
Фото: [ХК «Динамо»]
Нападающий московского «Динамо» Джордан Уил в разговоре с «Чемпионатом» высказался о возможности получить российское гражданство. Канадский хоккеист не исключил, что в будущем подумает об этом.
Джордан Уил проводит пятый сезон в России и четвертый — в «Динамо». В феврале канадец продлил контракт с бело-голубыми еще на два сезона.
«Мы здесь уже пять лет, мой сын, в общем-то, вырос в Москве, тоже немного учит русский. Он не знает слов, но уже может напевать гимн России, это довольно забавно. В последние пару лет в Москве я точно чувствовал себя как дома, классно быть здесь еще два года», — сказал Уил.
33-летний хоккеист рассказал, что учит русский язык, который с каждым годом становится лучше. Читать на русском Уил может уже достаточно свободно. По его убеждению, изучение языка и ассимиляция являются проявлением уважения к стране, в которой живешь.
В текущем сезоне Джордан Уил набрал 50 (13+37) очков в 61 матче. Канадец является лучшим бомбардиром бело-голубых.
Ранее клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» обменял защитника Джона Карлсона, который выступал за «Столичных» на протяжении 17 сезонов.