Карпин назвал условие вызова в сборную форварда «Зенита» Соболева
Валерий Карпин: «У Соболева есть все шансы попасть в расширенный состав сборной»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE0OTU1NjQtc3BpY3QxLmpwZw.webp)
Фото: [ФК «Зенит»]
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил РИА Новости, почему не вызвал на мартовский сбор нападающего «Зенита» Александра Соболева, набравшего весной отличную форму.
Соболев забивал мячи в четырех матчах РПЛ подряд, а также стал автором победного гола в игре Кубка России с «Балтикой».
«Когда он начал показывать результаты, состав уже был сформирован. У него есть все шансы попасть в расширенный состав в следующее окно, если будет хорошо играть», — сказал Карпин.
Расширенный состав сборной был объявлен 11 марта. К этому моменту Соболев успел забить два мяча из пяти в текущем календарном году. Сборная России в марте провела товарищеские матчи с командами Никарагуа (3:1) и Мали (0:0). Следующий сбор национальной команды пройдет в июне.
Ранее Александр Соболев разругался с журналистами после матча на Кубок России со «Спартаком». «Зенит» уступил красно-белым в серии послематчевых пенальти и выбыл из турнира.