Киркоров может стать организатором конкурса «Руссовидение» в замке Пугачевой

Эксклюзив
Культура и спорт

Фото: [Владимир Гердо/ТАСС]

Стас Барецкий намерен создать аналог «Евровидения» — конкурс под названием «Руссовидение». Скандальный шоумен планирует организовать его уже совсем скоро в замке Пугачевой и Галкина* в подмосковной деревне Грязь.

«До мозга костей возмущает вакханалия вокруг конкурса «Евровидение» и русофобские пляски вокруг отстранения России от песенного конкурса. У нас будут выступать не только российские исполнители, но и артисты из дружественных стран. Первое «Руссовидение» проведем уже этим летом», — сообщил Барецкий корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

По словам собеседника, организаторы будут проводить отборочные туры в разных городах России. Сейчас, как утверждает Барецкий, также ведутся переговоры с популярными артистами, которые могут принять участие в творческом состязании. Еще, как отмечает шоумен, он разговаривает с представителями одного крупного федерального телеканала, который мог бы транслировать это «веселое шоу с разными артистами».

Одним из главных вдохновителей и организаторов конкурса, подчеркивает Барецкий, может стать популярный певец и по совместительству бывший супруг Аллы Пугачевой — Филипп Киркоров.

«С Киркоровым ведем переговоры, у него большой организаторский опыт, он долго сотрудничал с «Евровидением». Станет у нас организатором. Еще у нас будет SHAMAN, Газманов и даже группа «Воровайки». Мы хотим сделать шоу, чтобы у нас выступали разные артисты, не будем зацикливаться только на патриотических песнях. Будет даже рэп. Единственное условие — чтобы на русском языке исполняли», — сообщил шоумен.

Барецкий уточнил, что призы будут давать в нескольких номинациях, как на «Оскаре».

«Мы хотим заменить уехавших артистов, которые считают себя незаменимыми, и дать дорогу молодежи», — подчеркнул собеседник.

Ранее Барецкий пригрозил судом тем, кто утверждает, что он не купил замок Пугачевой.

*внесен в реестр физических лиц, выполняющих функции иноагента