Кожевников раскритиковал назначение Тамбиева в «Динамо»: «Ротенберг был бы интереснее»
Александр Кожевников: «Тамбиев пока ничего не показал, были только разговоры»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NrYS1sb2tvbW90aXYtZnNkLTA4NTcxLmpwZw.webp)
Фото: [ХК СКА]
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью «Советскому спорту» прокомментировал неожиданное назначение Леонида Тамбиева на должность главного тренера московского «Динамо».
Собеседник издания удивился, что этот пост не получил Роман Ротенберг, работающий в структуре клуба. Кожевников считает, что этот вариант был бы интереснее. К назначению же Тамбиева известный хоккеист отнесся скептически.
«Он пока ничего не показал, были только разговоры. Он же жаловался, что у него нет игроков, возможностей. Вот возможности появились. Очень обидчивый, постоянно на кого-то обижался. Жаловаться умеет, посмотрим, как будет тренировать», — сказал Кожевников.
Леонид Тамбиев возглавлял сборные России различных возрастов, затем несколько лет работал в «Адмирале». В минувшем сезоне он был помощником Игоря Ларионова в СКА. Сообщалось, что петербургский клуб может перевести Ларионова на административную работу, а главным тренером назначить Тамбиева.