Легенда «Баварии» раскритиковал рекордные трансферы в современном футболе
Ветеран «Баварии» Мюллер назвал нереалистичными многомиллионные трансферы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzQ5OTM3MzQ4MC0xNDUyNTk0MTk5NTU3Njg2LTY1OTQzNTg1MDYzOTgwNjY4MjAtbjEuanBn.webp)
Фото: [ФК «Бавария»]
Атакующий полузащитник мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер раскритиковал гигантские суммы трансферов в современном футболе. Слова футболиста приводит CBS.
В качества примера Мюллер привел рекордный трансфер бразильца Неймара, за которого в 2017 году ПСЖ заплатил «Барселоне» €222 млн.
«150 миллионов евро — это невероятная сумма. Это просто число, которое находится между клубами. Кто может представить, что это за деньги? За такую сумму вы не купите Неймара, но сможете посадить множество деревьев», — сказал Мюллер.
35-летний Томас Мюллер всю профессиональную карьеру провел в одном клубе — мюнхенской «Баварии». Он провел около 800 матчей за «Баварию». В конце прошлого сезона мюнхенский клуб объявил, что не будет подписывать новый контракт с Мюллером. Таким образом, клубный чемпионат мира в США станет для футболиста последним в составе «Баварии».
Ранее на клубном чемпионате мира определились все участники четвертьфиналов. «Бавария» на этой стадии турнира сыграет с французским ПСЖ.