Нигерийский нападающий «Пари НН» захотел получить российское гражданство
Форвард «Пари НН» Олусегун планирует получить российское гражданство
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQwMmFhNTYwMDU2ZmM4NzY4ZjJhZTJjMjZiMjQzMWU4NjhhMzY4Yzc4MDllMzAzODcyNTYxODEuanBn.webp)
Фото: [ФК «Пари НН»]
Нигерийский нападающий «Пари НН» Оланкуле Олусегун заявил в эфире «Матч Премьер» о том, что планирует получить российское гражданство.
23-летний футболист выступает в России с 2022 года. Перед началом нынешнего сезона нападающий перешел из «Краснодара» в «Пари НН» на правах аренды.
«Можно уже сказать, что я влюбился в Россию и никуда уезжать не хочу. У меня по‑прежнему есть желание получить российское гражданство. Считаю Россию своим вторым домом. Мне нравится здесь жить и строить карьеру. А еще важно, что моей семье здесь тоже очень комфортно», — признался Олусегун.
Футболист рассказал, что в России почти не осталось таких вещей, к которым он не привык. Единственное исключение составляет русская кухня. Олусегун обожает спагетти, но терпеть не может «красный борщ».
Нигериец выразил готовность получше выучить русский язык и сдать экзамен, если появится возможность получить гражданство.
В текущем сезоне Олусегун провел 22 матча в чемпионате и Кубке России, забил три мяча и отдал две передачи. Отличился нигериец и в матче 19-го тура с «Локомотивом» (1:2), реализовав пенальти. Контракт Олусегуна с «Краснодаром» рассчитан до 2028 года.