Обвинение по делу об убийстве Игоря Талькова завершило прения в суде
В суде Петербурга завершились прения по делу об убийстве певца Игоря Талькова
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L3NjcmVlbnNob3QtMTA5NS5qcGc.webp)
Фото: [flickr.com]
В Санкт-Петербурге в Петроградском районном суде завершились прения по делу об убийстве российского музыканта Игоря Талькова. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.
Прокурор настаивает на 14 годах лишения свободы в колонии строгого режима для Валерия Шляфмана — бывшего директора Талькова и основного обвиняемого по делу об убийстве рок-исполнителя.
Шляфман также обвиняется в покушении на жизнь Игоря Малахова, который являлся представителем певицы Азизы. По версии следствия, конфликт между ними возник из-за очередности выступлений.
Следователи считают, что 6 октября 1991 года во Дворце спорта «Юбилейный» Шляфман попытался застрелить Малахова, однако тот успел увернуться и пуля попала в Талькова, в результате чего музыкант получил смертельное ранение.
Защита Шляфмана настаивает на его невиновности, утверждая, что он не несет ответственности за случившееся. После инцидента Шляфман уехал в Израиль в 1992 году и до сих пор не был экстрадирован в Россию для судебного разбирательства.
Ранее телеграм-канал SHOT сообщил, что серийный убийца из 2000-х стал уборщиком в психдиспансере.