Овечкин назвал шестерых лучших российских игроков по отдельным качествам
Овечкин «собрал» идеального российского хоккеиста из шести игроков
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин предположил, каким мог бы выглядеть идеальный российский хоккеист, взяв по одному важному качеству у шести разных игроков.
От форварда «Тампы» Никиты Кучерова взял катание, от Павла Дацюка — искусство паса, бросок — от своего бывшего партнера по «Вашингтону» Александра Семина, а кистевой бросок — от Евгения Малкина из «Питтсбурга». Примером физической силы Овечкин назвал экс-нападающего Евгения Артюхина, а защитные навыки он позаимствовал бы у Михаила Сергачева из «Юты».
40-летний Александр Овечкин в настоящее время находится в отпуске. Хоккеист еще не объявил о своем решении по дальнейшей карьере. У Овечкина 1 июля заканчивается действующий контракт с «Вашингтоном».
Ранее стало известно, что двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Бобровский в дедлайн обменов мог сменить «Флориду» на «Каролину».
