Подмосковные спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по плаванию
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzYvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjQ2MS1ib3l1bGRrLWV0aWNjNGkuanBn.webp)
Фото: [Татьяна Чемерис]
Спортсмены Подмосковья завоевали две золотые и одну серебряную медали на чемпионате России по плаванию на открытой воде. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
Так, Кирилл Беляев завоевал «золото» и титул национального чемпиона на дистанции 10 километров, аналогичную награду получил Александр Степанов, который стал чемпионом России в заплыве на 5 километров. Второе место на этой же дистанции занял Кирилл Беляев. Отметим, что соревнования проходили в Ростове-на-Дону в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность развития парков и домов культуры в Подмосковье.