Представители Подмосковья завоевали 35 медалей на международных Играх СНГ в Белоруссии

По итогам II Игр стран СНГ, которые проходили в Белоруссии, в копилке подмосковных спортсменов 17 золотых, 15 серебряных и 3 бронзовых медалей. Об этом сообщили в региональном Минспорта.

Так, награду высшего достоинства итоговых выступлений в тяжелой атлетике записала на свой счет Татьяна Каширина. Подмосковная штангистка показала результат в двоеборье — 262 кг (рывок — 117 кг, толчок — 145 кг), что на целых 30 кг больше результата серебряного призера — представительницы Узбекистана.

Два «серебра» Игр СНГ по пулевой стрельбе на счету Виолетты Одинаевой. Она стала второй в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров в командных и личных соревнованиях.

Также восемь медалей на II Играх стран СНГ завоевали подмосковные пловцы. Уникальный результат показала мытищинская спортсменка Виктория Миронова, завоевав четыре «золота». Анатолий Гусенков, также мытищинский пловец, в заплыве на 200 м комплексным стилем занял первое место, а также стал вторым в заплыве на 200 м брассом и на дистанции 400 м комплексным стилем.

Мужская сборная по гандболу стала серебряным призером соревнований. Медали у представителей Подмосковья Кирилла Акрамова, Андрея Воробьева, Антона Аксюкова, Ивана Шельменко и Никиты Новика.

А подмосковные боксеры завоевали две медали на II Играх стран СНГ в Минске. Давид Баланов стал серебряным призером, а Иван Родионов принес команде «бронзу».

Ранее стало известно, что более семидесяти строителей завершают реконструкцию стадиона «Труд» в Балашихе.