Русофоб Гашек назвал «Ролан Гаррос» — рекламой СВО

Чешского экс-хоккеиста Гашек разозлили россияне на турнире «Ролан Гаррос»

Культура и спорт

Доминик Гашек, бывший игрок сборной Чехии по хоккею, выразил недовольство тем, что российские спортсмены принимают участие в Открытом чемпионате Франции по теннису, который известен как «Ролан Гаррос». Свою точку зрения он высказал в социальной сети X.

По его словам, «Ролан Гаррос» стал своего рода рекламой специальной военной операции, поскольку в нем участвуют граждане России.

Гашек выразил свое недовольство в адрес Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Женской теннисной ассоциации (WTA) и правительства Франции.

С 25 мая по 8 июня в Париже состоялся турнир «Ролан Гаррос». Его организатором выступила Французская федерация тенниса.

Ранее министр спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов рассказал, почему правительство региона не будет выделять деньги из бюджета ФК «Химки».

Добавьте mosregtoday.ru в избранное