«Саутгемптон» отстранили от матча за выход в АПЛ за шпионаж
Скандал в Англии: «Саутгемптон» отстранили от матча за выход в АПЛ за шпионаж
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzY5NzM5NjUzMS0xNTczNzg3NjUwNzczOTk5LTM3MDUzNjM3NjA2NTY5MjIwMTQtbjFfRE9QWWU4NS5qcGc.webp)
Фото: [ФК «Саутгемптон»]
Футбольный клуб «Саутгемптон» не сможет побороться за выход в Английскую премьер-лигу (АПЛ) в поединке с «Халлом». Такое решение приняла Английская футбольная лига (EFL).
«Святые» в полуфинале плей-офф обыграли «Мидлсбро» (2:1, 0:0) и 23 мая должны были побороться с «Халлом» за выход в сильнейший дивизион. Однако клуб забанили за шпионаж — аналитика «Саутгемптона» поймали за съемкой тренировок «Мидлсбро». Также выявились факты шпионажа и в других матчах Чемпионшипа. За это «Саутгемптон» не только отстранили от борьбы за АПЛ, но и оштрафовали на четыре очка в следующем сезоне.
По информации журналиста Бена Джейкобса, «Саутгемптон» считает решение несправедливым и собирается его оспорить.
Две прямые путевки в АПЛ завоевали «Конветри» и «Ипсвич», «Халл» и «Мидсбро» оспорят третью.
Ранее стало известно, что «Арсенал» 22 года спустя стал чемпионом АПЛ.