Сборная Подмосковья завоевала одиннадцать медалей на чемпионате России по плаванию

Максим Богодвид/РИА Новости

Сборная Московской области завоевала пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые награды на чемпионате России по плаванию. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Золотые медали в копилку сборной региона принес победитель первенства мира и Европы Александр Степанов. В заключительные день соревнований он выступал в заплыве на 1,5 тысячи метров вольным стилем, а до этого побил на 3,58 секунды всероссийский рекорд на дистанции восемьсот метров.

Награду высшей пробы также получил двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов. Он первым финишировал на дистанции двести метров на спине. Два золота подмосковной сборной принесла Анна Чернышева, одержав победу на дистанциях двести и четыреста метров комплексным плаванием.

В ведомстве отметили, что по итогам эстафеты 4 по 200 вольным стилем сборная Подмосковья поднялась на вторую ступень пьедестала.

Чемпионат России по плаванию проходил в Казани. За сборную Московской области выступали более тридцати спортсменов. Всего в соревнованиях участвовали свыше 650 пловцов из более чем шестидесяти российских регионов и других стран.

Ранее сообщалось, что сборная Московской области стала лидером медального зачета на первенстве страны по синхронному плаванию среди девочек и мальчиков до тринадцати лет.