«Спартак» остается единственной командой в РПЛ, за которую не забивали россияне
Opta Sports: за Спартак» в текущем сезоне РПЛ забивали только легионеры
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3NjcmVlbnNob3QtMjAyNS0wOS0yMy1hdC0wOC0wMi01OC1zcGFydGFrLWtyeWxqYS1zb3ZldG92LTItMS1mb3RvZ2FsZXJlamEtZ2FsZXJlamEtZmstc3BhcnRhay1tb3NrdmEuanBn.webp)
Фото: [ФК «Спартак»]
Московский «Спартак» остается единственной командой в РПЛ, за которую забивали только иностранцы, обращает внимание статистический портал Opta Sports.
В девяти турах РПЛ красно-белые отличились 14 раз: три мяча забил аргентинец Эсекиэль Барко, по два — бразилец Маркиньос, аргентинец Пабло Солари, люксембуржец Кристофер Мартинс, форвард из Тринидада и Тобаго Ливай Гарсия, костариканец Манфред Угальде, еще раз отличился португальский полузащитник Жедсон Фернандеш.
Напротив, все голы «Локомотива» (20) и «Сочи» (5) забили российские футболисты.
Глава Минспорта РФ Михаил Дегтярев инициировал ужесточение лимита на легионеров в РПЛ. Предполагается, что на поле можно будет использовать одновременно пятерых иностранцев, десять легионеров — в заявке. В настоящее время действует лимит по схеме 8/13.
В девятом туре РПЛ «Спартак» обыграл «Крылья Советов» (2:1) благодаря дублю Манфреда Угальде и поднялся на шестое место.