Спортсменка из Подмосковья завоевала серебро на Первенстве Европы по тайскому боксу

Культура и спорт
РИАМО

Воспитанница центральной спортивной школы № 1 Наро-Фоминска Назиле Мутлу завоевала серебряную медаль на Первенстве Европы по тайскому боксу. Соревнования проходят в Анкаре с 21 по 28 марта. Об этом сообщило РИАМО.

Четырнадцатилетняя жительница Наро-Фоминска вошла в российскую сборную и выступала в весовой категории 48 килограммов, где была очень высокая конкуренция. Девушке досталась сильная соперница.

Как отметила директор спортивной школы № 1 Светлана Ершова, на соревнованиях в Турции Назиле защищала не только честь школы, но и всей России.

«Назиле – большая молодец. Несмотря на юный возраст, она показала большое мастерство и хорошую физическую подготовку», – сказала Ершова.

Она добавила, что спортсмены из Наро-Фоминска всегда показывали хорошие результаты в тайском боксе.

Ранее сообщалось, что боксер из Королева Матвей Варакин завоевал золото на престижном турнире в Черногории.