Стали известны требования Кучерова по новому контракту с «Тампой»
Журналист Джонстон: Кучеров запросил около 20 млн долларов в год на шесть лет
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bjd3NiOXc4eW5zam9hejdvNDFsMl9WSzY3NjZLLmpwZw.webp)
Фото: [Никита Кучеров против Коннора Макдэвида/ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»]
Журналист Крис Джонстон в подкасте Chris Johnston Show рассказал о требованиях нападающего Никиты Кучерова по новому контракту с «Тампа-Бэй Лайтнинг».
Действующее соглашение с кэпхитом $9,5 млн истечет по окончании сезона 2026/27.
«Я слышал, что он запрашивает довольно внушительную сумму — что-то около 20 миллионов долларов в год по шестилетнему контракту», — сказал Джонстон.
33-летний Кучеров является одной из главных звезд НХЛ. Россиянин трижды становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата и два раза получал «Харт Трофи» (приз самому ценному игроку). В минувшем сезоне он выбил 130 (44+86) очков и стал вторым бомбардиром лиги после Коннора Макдэвида.
С учетом гигантских подписаний нынешнего лета запросы Кучерова выглядят обоснованными, но такой оклад может создать проблемы с потолком зарплат у «Тампы». Самым высокооплачиваемым игроком НХЛ является защитник «Колорадо Эвеланш» Кэйл Макар, летом заключивший контракт с кэпхитом $20,4 млн.
Ранее генменеджер «Тампы» Жюльен Брисбуа заявил, что клуб рассчитывает подписать контракт с Кучеровым до конца его карьеры, но пока договоренность не достигнута.
