Свечников помог «Каролине» разгромить «Вашингтон» Овечкина
«Каролина» Свечникова обыграла «Вашингтон» Овечкина в плей-офф НХЛ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzQ5MzAwMjQxNi0xMDY3NTYzODAyMDY3NzQwLTQwNjI4MzMyMzYyNjg0OTc0MTItbjEuanBn.webp)
Фото: [ХК «Каролина Харрикейнз»]
В третьем матче второго раунда плей-офф НХЛ «Каролина Харрикейнз» уверенно обыграли «Вашингтон Кэпиталз» (4:0) и повели в серии 2-1.
Счет в матче на 13-й минуте открыл Андрей Свечников. Для нападающего «Каролины» эта шайба стала шестой в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Больше только у Микко Рантанена (8) из «Далласа» и Нэтана Маккинона (7), но его «Колорадо» вылетело после первого раунда.
Джек Рословик, Эрик Робинсон и Джексон Блейк затем довели счет до крупного.
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в первом периоде получил травму лица. Медики остановили кровотечение, и впоследствии лидер «Столичных» смог вернуться на лед.
Ранее клуб НХЛ «Юта» получил постоянное название. С нового сезона команда из Солт-Лейк-Сити будет именоваться «Юта Мамонт».