«Теперь я тоже русский»: SHAMAN и Джефф Монсон думают о выпуске совместного хита

«Теперь я тоже русский»: SHAMAN и Джефф Монсон думают о выпуске совместного хита

Эксклюзив
Культура и спорт
Владимир Жабриков/URA.RU/TASS

Фото: [Владимир Жабриков/URA.RU/TASS]

Певец SHAMAN, который прославился на всю Россию своей песней «Я русский», планирует коллаборацию со знаменитым спортсменом Джеффом Монсоном. Последний недавно отказался от американского гражданства и стал «исключительно русским».

Борец Монсон, обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, с гордостью заявил, что теперь у него остался только российский паспорт. А значит, песня «Я русский» к нему подходит как нельзя лучше. Несмотря на то, что Ярослав Дронов (настоящее имя певца SHAMAN) очень щепетильно относится к экспериментам над своим хитом, он все же считает, что можно создать клип, где снялся бы Джефф.

«Можно придумать какую-нибудь историю, где артист и спортсмен вместе бы спели песню «Я русский». Но это надо делать не в виде официального релиза, а в виде любительской съемки. Например, в клубе и снимать на телефон», — заявил руководитель пресс-службы артиста SHAMAN корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Как говорит руководитель пресс-службы артиста SHAMAN Антон Коробков-Землянский, этот популярный трек — уже больше, чем сам артист. По его словам, песня живет своей жизнью, у людей свои ассоциации с ней.

«Это как в гимне слова вырезать или музыку. Если даже сам артист начнет это делать, он этим подаст нехороший пример. Все видели, что случилось с Гудковым, который после своей пародии был вынужден уехать из страны. Его захейтили, отменили все корпоративы. Общественность была возмущена», — напоминает Коробков-Землянский.

Вот почему SHAMAN будет подходить к процессу создания новой песни вдумчиво и осторожно. Как вариант, Джефф Монсон может спеть «Теперь я тоже русский», допускают в пресс-службе исполнителя.

«Ярослав готов обсудить сотрудничество. Нужно придумать легенду для клипа: где и почему герои встретятся, нужны естественные и логичные обстоятельства. Надо раскрутить сюжет», — подчеркивает руководитель пресс-службы артиста SHAMAN в разговоре с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Сам Джефф Монсон тоже слышал хит артиста и вдохновлен идеей сотрудничества. Песня-символ вдохновляет спортсмена.

«Это очень интересно. Спеть песню «Я русский» — звучит здорово», — улыбается россиянин, разговаривая с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Ранее Монсон закатил вечеринку по поводу отказа от американского гражданства.