Вечеринка с семьей и друзьями: Джефф Монсон рассказал, как отметил отказ от гражданства США

Эксклюзив
Общество
© Антон Денисов/РИА Новости

Фото: [© Антон Денисов/РИА Новости]

История «настоящего русского», знаменитого спортсмена Джеффа Монсона тронула сердца многих наших соотечественников. Американец по рождению, Монсон решил отказаться от гражданства США в пользу российского.

Звезда мира единоборств и глава нескольких спортивных клубов, а также бывший депутат Красногорска рассказал нам, что чувствует после того, как все юридические тонкости улажены, и он, наконец, завершил процедуру отказа от американского паспорта.

«Я очень счастлив и чувствую облегчение. Многие люди меня поздравляют, ведь теперь я только русский», — улыбается Монсон в разговоре с нашим журналистом.

Спортсмен, у которого в России теперь есть все — жена, дети и успешный бизнес — принял поздравление и от нашего издания. Монсон давно отличается антиамериканской позицией и активно поддерживает Россию в плане проведения спецоперации на Украине. Джефф жалеет жителей Донбасса и даже недавно открыл бесплатную школу борьбы в Макеевке.

Как признался нам Монсон, он широко отмечал свой новый статус «исключительно русского».

«Я закатил пятничную вечеринку, где были моя семья и мои друзья», — сказал Монсон корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Ранее мы писали о том, что Джефф Монсон может стать соперником Николая Валуева в Госдуме.