Тимур Журавель оценил роль Карседо в завоевании трофея «Спартаком»: «Это очень тренерский Кубок»
Тимур Журавель оценил работу Карседо в «Спартаке»: «Оказался дерзким дядькой»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMTctMjAtMjEtMDQxX3U5SzJ2aUouanBn.webp)
Фото: [ФК «Спартак»]
Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель оценил работу Хуана Карлоса Карседо в «Спартаке» после завоевания красно-белыми Кубка России.
Журналист признался, что со скепсисом относился к назначению испанского специалиста в «Спартак» в январе этого года.
«Но преображение „Спартака“ весной — это крутая его работа. Ну и еще он оказался смелым и даже дерзким дядькой. Карседо ведь сделал двойную замену под пенальти: Помазун вышел отбивать, а Дмитриев забивать. Это нереально смело и нестандартно. Конечно, это очень тренерский Кубок», — написал Журавель в соцсетях.
«Спартак» обыграл в суперфинале Кубка России «Краснодар» (1:1, 4:3 — пенальти). В концовке матча Карседо повторил трюк, который уже проделывал в игре с «Зенитом»: вместо основного вратаря Александра Максименко выпустил Илью Помазуна, который парировал два удара краснодарцев.
Позже Карседо извинился перед Максименко за эту замену.