Трамп подтвердил, что сборная Ирана может беспрепятственно сыграть на чемпионате мира
Инфантино: Трамп подтвердил, что Иран может сыграть на чемпионате мира
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzY0NzkxNTUxMS0xMjIxNjgwMDc4MjQ3MjMzNDUtMzQwMDUxNzU2MTc5Mzk2NTY0Mi1uMS5qcGc.webp)
Фото: [пресс-служба Белого дома]
Президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал о том, что накануне встречался с президентом США Дональдом Трампом для обсуждения хода подготовки к чемпионату мира по футболу.
Руководитель мирового футбола подчеркнул, что обсуждал с Трампом ситуацию вокруг Ирана. По его словам, президент США вновь подтвердил, что сборная Ирана беспрепятственно сможет принять участие в турнире.
«Сейчас, как никогда ранее, нам всем необходимо такое событие, как чемпионат мира ФИФА, способное объединить людей», — говорится в заявлении Инфантино.
Сообщалось, что правительство Ирана примет решение об участии национальной сборной в мундиале. Турнир пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. 28 февраля США и Израиль начали агрессию против Ирана. Исламская республика отвечает ударами по военным базам США на Ближнем Востоке и по целям в Израиле. Также Иран перекрыл Ормузский пролив, через который проходит более пятой части мировой нефти.
Ранее Джанни Инфантино выразил уверенность, что беспорядки в Мексике, начавшиеся в конце февраля, не помешают проведению чемпионата мира.