Усик дал своему нокаутирующему удару «украинское» имя «Иван»
Усик дал имя «Иван» удару, благодаря которому стал абсолютным чемпионом мира
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3VzeWstdW5kaXNwdXRlZC1yaXlhZGhzZWFzb24xLmpwZw.webp)
Фото: [WBC]
Украинский боксер Александр Усик рассказал о нокаутирующем ударе, который принес ему победу в поединке за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе с британцем Даниэлем Дюбуа.
В пятом раунде поединка Усик отправил соперника в нокаут мощным хуком. Украинец дал этому удару собственное имя.
«Мы готовили комбинации к бою. «Иван» ¬¬— название панча. Это такой размашистый хук. Почему «Иван»? Это украинское имя. Так обычно выглядят большие парни, живущие в деревне. Фермер, такой настоящий казак», — сказал Усик.
Усик вернул себе титул абсолютного чемпиона мира. Онсохранил свои пояса по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA), а также отобрал у Дюбуа титул по версии Международной боксерской федерации (IBF).