В «Ахмате» сообщили о серьезной травме основного вратаря: выбыл до конца сезона
«Ахмат» потерял основного вратаря Ульянова до конца сезона
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3ZhZGltLXVseWFub3YtYWtobWF0LTIwMjUtMjAyNi0xNzc0MjM4MTA4LTE5MjczMTEuanBn.webp)
Фото: [ФК «Ахмат»]
Футбольный клуб «Ахмат» сообщил о том, что основной вратарь команды Вадим Ульянов выбыл до конца сезона из-за травмы бедра.
Голкипер повредил заднюю поверхность бедра в первом тайме матча 27-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2). Вместо Ульянова на поле вышел 19-летний Яхья Магомедов.
Медицинское обследование выявило, что на восстановление Ульянову потребуется три-четыре недели. Таким образом, футболист пропустит остаток сезона и вернется к тренировкам с командой только на летних предсезонных сборах.
24-летний воспитанник подмосковного футбола Вадим Ульянов перешел в «Ахмат» из «Кайрата» в январе 2025 года. В начале нынешнего сезона он был дублером опытного Георгия Шелия, но с ноября стал основным. Ульянов провел 13 матчей в РПЛ и пять в Кубке России, в которых пропустил 24 мяча и четырежды сыграл на ноль.
«Ахмат» занимает девятое место в РПЛ, набрав 32 очка в 27 матчах.