В ЦСКА готовы терпеть ошибки молодых арбитров
Гендиректор ЦСКА Бабаев: «На матчах ЦСКА качество судейства волнообразно»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9ucGE3ODE3MS5qcGc.webp)
Фото: [ПФК ЦСКА]
Генеральный директор ЦСКА Шуми Бабаев в интервью «Советскому спорту» высказался о судействе в Российской премьер-лиге.
Он отметил, что судьи в силу своей профессии всегда будут обречены на критику, она заложена в систему со стороны проигравшей команды.
Бабаев указал, что российским судьям не хватает открытости и прозрачности при принятии решений, но указал, что намечается положительная тенденция: РФС терпеливо объясняет сложные моменты судейства, чего раньше не было.
«На матчах ЦСКА качество судейства волнообразно. Я вижу, что активно привлекаются молодые кадры, которые на начальном этапе не могут не ошибаться. Мы готовы терпеть. Нам нравится такая тенденция и то, насколько жестко РФС выступает против каких-то намеков на нечистое судейство», — сказал Бабаев.
ЦСКА занимает второе место в РПЛ после 14 туров с 30 набранными очками.
Ранее председатель общества «Динамо» Анатолий Гулевский рассказал, когда бело-голубые будут претендовать на победу в чемпионате России.