Восемь стран выступили против возвращения российских футболистов на международные состязания
Восемь стран выступили против возвращения РФ в турниры ФИФА и УЕФА
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2Z1dGJvbC1mbGlrci5wbmc.webp)
Фото: [flickr.com]
На последнем конгрессе ФИФА в кулуарах происходило обсуждение возможности допустить Россию к международным футбольным турнирам. Против такого шага выступили представители нескольких стран. Об этом сообщил портал Sport24.
Конгресс ФИФА проходил в Асунсьоне 15 мая. На нем был поднят вопрос допуска к международным турнирам команды Израиля. Никто не поддержал эту идею, и тема была снята с повестки дня. Вопрос доступа российских футболистов официально не обсуждался. Тем не менее, в кулуарах ряд государств выступили против того, чтобы Россия получила доступ к турнирам ФИФА и УЕФА. Категорически против высказались представители Англии, Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии, Дании, Польши, Украины, стран Балтии, а также Японии.
«Эти федерации считают, что возвращение России сейчас будет поспешным и неправильным. Они будут продвигать эту позицию до конца», — указал журналистам источник их информации.
Ранее госсекретарь США Рубио допустил, что против РФ со стороны Америки будут введены новые санкции. Это происходит на фоне растущей поддержки соответствующего законопроекта в Конгрессе Соединенных Штатов. Документ поддерживают все больше членов палаты представителей.