Все из-за денег: финский хоккеист покаялся за игру в КХЛ после начала СВО
Хоккеист Пулккинен: деньги были главным мотиватором при игре в КХЛ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3B1bGtraW5lbjEuanBn.webp)
Фото: [ХК «Трактор»]
Финский нападающий Теему Пулккинен извинился за то, что продолжал выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) после начала специальной военной операции.
Хоккеист сказал, что он сожалеет о своем выборе, и признался, что деньги были главным мотиватором остаться в КХЛ. Деньги удерживали Пулккинена в России более двух лет после начала СВО.
В КХЛ нападающий выступал за «Трактор», «Локомотив», минское и московское «Динамо» и «Куньнунь». Покинул лигу финн только в мае 2024 года, проведя в КХЛ 319 матчей, в которых он набрал 186 (104+82) очков.
Уйдя из КХЛ, Пулккинен скитался по клубам Германии, Словакии и Швейцарии, пока не пристроился на родине в команде второго дивизиона «Кикко-Вантаа».
Ранее стало известно, что клуб КХЛ «Шанхай Дрэгонс» (бывший «Куньлунь») возглавил известный канадский тренер Жерар Галлан.