Захарян уйдет из «Реал Сосьедад»
СОРЕ: полузащитник Захарян уйдет из «Реал Сосьедад» нынешней зимой
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzQ4NjU0NjUwMC0xMjA4ODkxMjUwNjA2MDA4LTY1OTU3MjQ5MzQwMzcxMTczNjQtbjEuanBn.webp)
Фото: [ФК «Реал Сосьедад»]
Российский полузащитник Арсен Захарян покинет «Реал Сосьедад», сообщает СОРЕ.
По данным источника, главный тренер испанской команды Пеллегрино Матараццо лично сообщил футболисту, что больше не рассчитывает на него.
Контракт Захаряна с клубом из Сан-Себастьяна действует до 2029 года, но «Реал Сосьедад» постарается найти ему новую команду до закрытия трансферного окна.
В августе 2023 клуба испанцы купили полузащитника московского «Динамо» за €13 млн. В настоящее время портал Transfermarkt оценивает 22-летнего игрока в €7,5 млн.
Захаряну катастрофически не везло в Испании. Его регулярные травмы стали притчей во языцех. Всего за два с половиной года он травмировался девять раз. В общей сложности он провел за «Реал Сосьедад» 60 матчей, забил три гола и отдал три передачи. В «Динамо» примерно за такой же срок у него было 89 игр, 19+25, при том что российские клубы проводят меньше матчей.
В Европе трансферное окно закроется в начале февраля, а в России — 19 февраля. Ранее бывший футболист сборной России Игорь Семшов посоветовал Захаряну вернуться домой, чтобы перезапустить карьеру.
