Защитник Дивеев раскрыл причины перехода в «Зенит»
Защитник Дивеев: «Перешел в „Зенит“, потому что хотелось нового вызова»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMTgtMTgtNTMtMjIxLmpwZw.webp)
Фото: [ФК «Зенит»]
Защитник сборной России Игорь Дивеев в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему он решил перейти из ЦСКА в «Зенит».
В начале января клубы произвели громкий обмен: Дивеев отправился в Санкт-Петербург, а в ЦСКА перебрался аргентинский нападающий Лусиано Гонду.
Дивеев уточнил, что впервые узнал об интересе «Зенита» в ноябре. Прежде чем согласиться на переход, футболист посовещался с семьей, взвесил все «за» и «против».
«Хотелось нового вызова. Плюс конкуренция в «Зените» очень высокая, значит будет, что доказывать», — назвал Дивеев причины перехода.
Также защитник отметил, что его встретили в петербургской команде тепло, у футболиста возникло ощущение, что он уже давно в этом коллективе.
Игорь Дивеев выступал за ЦСКА с 2019 года после перехода из «Уфы», где он пересекался с нынешнем тренером «Зенита» Сергеем Семаком. В общей сложности Дивеев провел за армейцев 203 матча, в которых забил 20 мячей и отдал пять передач.
Ранее стало известно, что «Зенит» хочет приобрести бразильского нападающего Джона Джона из «РБ Брагантино».
